Областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения

При Администрации области создана межведомственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, данная комиссия является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти области в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законодательством области.

Основными задачами комиссии являются:

• Обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти области по разработке и реализации основных направлений региональной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
  • Разработка основных направлений совершенствования правового регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
  • Координация деятельности органов исполнительной власти области по реализации федеральных программ, по разработке и реализации государственных программ области, направленных на повышение безопасности дорожного движения.
  • Координация деятельности органов исполнительной власти области, территориальных и федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований области, заинтересованных организаций и общественных объединений по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

- Состав межведомственной комиссии при Администрации области по обеспечению безопасности дорожного движения

- Нормативная база комиссии

- Информация о работе комиссии (повестки дня, протоколы)