Новости

Вниманию перевозчиков, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси!

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что в 2019 году заканчивают свое действие разрешения на осуществление деятельности
по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выданные в 2014 году. Уточнить информацию о сроке окончания действия разрешения можно
на сайте Комитета ЗДЕСЬ.

Получить информацию о предоставлении государственной услуги
по выдаче (переоформлению) разрешения на осуществление деятельности
по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, можно на официальном сайте комитета или в контрольно-ревизионном отделе Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области по адресу: г. Псков, ул. Карла Маркса, д.5, тел: 8(8112) 664-588.

Прием документов на выдачу разрешений - вторник, среда, четверг с 09.00 до 13.00.

Выдача разрешений - вторник, среда, четверг с 14.00 до 17.00.

Это должен знать каждый пассажир при заказе такси!

В Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области стали поступать жалобы от граждан по поводу работы сервисов заказа такси.

При планировании поездки многие пользуются такой услугой, как предварительный заказ такси. Сделав заказ – надеемся, что автомобиль приедет к назначенному времени. Но случается так, что такси не подъезжает в указанное время. Что делать в такой ситуации? Звонить в другие диспетчерские службы заказа такси и надеяться, что машина найдется.

При планировании поездки необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

1. Оформление предварительного заказа не дает гарантии, что автомобиль будет предоставлен.

Диспетчерская служба заказа такси оказывает информационные услуги водителям автомобилей, занимающимся пассажирскими перевозками. Она принимает заказы и предлагает к исполнению водителям. Если заказ не выгоден или территориально не удобен, водители могут его не брать.

2. Учитывайте при планировании поездки, что есть «часы пик».

3. Во избежание неприятностей, оформляйте заказ в нескольких диспетчерских службах, в любом случае отказаться от заказа вы всегда успеете.

В случае не предоставления такси по предварительно оформленному заказу вы можете обратиться в службу качества сервиса, где вы оформляли заказ.