Подрядчик приступил к очистке полосы отвода на подъезде к станции Черняковицы

14 февраля 2020

Подрядная организация ООО «СПЕЦДОР 60» приступила к выполнению работ по очистке полосы отвода от деревьев и кустарника на подъезде к железнодорожной станции Черняковицы в Торошинской волости Псковского района. Работы проводятся в рамках муниципального контракта, заключенного между Администрацией Псковского района и подрядчиком по итогам электронных торгов.

Контрактом предусмотрен ремонт участка дороги протяженностью 2 км. Среди видов работ значатся снятие деформированных асфальтобетонных покрытий самоходными холодными фрезами, устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня, устройство покрытия из асфальтобетонной смеси, планировка и укрепление обочин, ремонт водопропускной трубы и другие.

Добавим, что в рамках контракта ООО «СПЕЦДОР 60» также отремонтирует автодорогу Логозовичи – Тупы- Корлы (на участке 1+580 - 3+080) протяженностью 1,5 км, центральную улицу деревни Москота Карамышевской волости длиной 530 метров и 800 метров дороги от трассы Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп - Куземкино – Краколье до дороги Чужбино – Теребище в Серединкой волости (на участке 2+045 - 2+845).

Ремонт указанных объектов предусмотрен региональным проектом «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильное дороги». Общая сумма контракта составляет около 27 млн рублей. Срок окончания работ намечен на 31 августа 2020 года.