В Псковском районе готов объект БКАД, отремонтированный на средства экономии

В Псковском районе завершены работы еще на одном дорожном объекте национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это участок дороги Подосье – Заровенье (Камно) Завеличенской волости, который был включен в план ремонта по итогам образовавшейся на торгах экономии средств.

На ремонт этой дороги было затрачено 5,3 млн рублей. Средства на финансирование работ были направлены из федерального и областного бюджетов. Подрядной организацией по результатам электронного аукциона было определено ООО «Дорожник-2010».

Протяженность отремонтированного участка составила 660 м (км 1+340 – км 2+000). Подрядчик выполнил устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия, присыпных обочин и укрепление обочин песчано-гравийно-щебеночной смесью. Гарантия на проведенные работы составляет 4 года на верхний слой покрытия, 5 лет на нижний и 3 года на укрепление обочин.