Губернатор проконтролировал ход дорожных работ на объектах БКАД в Пскове

19 мая 2020

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников проконтролировал ход работ на объектах дорожного строительства Пскова. Два из них реализуются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в пресс-службе Администрации области.

Первым объектом контрольного выезда стал участок улицы Яна Фабрициуса от площади Победы до пересечения с улицей Гражданской. Представители подрядной организации во время общения с Губернатором подчеркнули, что существующие ранее проблемы, в том числе по бесхозным инженерным сетям, сейчас решены. Работники готовы ударными темпами наверстать отставание от графика. В ближайшее время планируется укладка асфальта на тротуарах по улице Яна Фабрициуса от площади Победы до улицы Гражданской. На автодороге уже уложены нижние слои асфальтобетона. Работы продолжаются на улице Гражданской, Стахановской и на участке улицы Яна Фабрициуса между улицами Гражданской и Металлистов.

Глава региона положительно оценил будущий облик улицы без висящих между столбами проводов. Михаил Ведерников обратил особое внимание вице-губернатора Василия Осипова и руководителя регионального Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Бориса Елкина на необходимость контроля над соблюдением ГОСТов по уклонам дорожного покрытия. В свою очередь представитель подрядчика подчеркнул, что контроль ведется, после выпадения осадков на уложенных слоях влага не скапливалась.

Губернатор проконтролировал и ход работ на пересечении улиц Инженерной и Индустриальной. Борис Елкин отметил, что отставание от графика все еще сохраняется — примерно 1,5 месяца. Все задержки были связаны с переустройством инженерных сетей, которые ранее не были указаны на планах. В данный момент договоры с ресурсоснабжающими организациями по проведению профильных работ заключены.

Представитель подрядчика обратился к Главе региона с просьбой посодействовать в вопросе перекрытия перекрестка для проведения работ по организации кругового движения. Михаил Ведерников подчеркнул, что необходимо сначала предоставить временные схемы проезда, после перемещения транспортных потоков строители смогут начать работы. «Наверстывайте отставание от графика», — обратился Глава региона к представителям строительной организации, дополнительно поручив региональному Комитету по транспорту и дорожному хозяйству взять на контроль вопрос по своевременной оплате проделанных работ.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из федерального бюджета на реконструкцию части улицы Яна Фабрициуса и перекрестка с улицей Гражданской выделено порядка 157 млн рублей, на реконструкцию перекрестка улиц Инженерной и Индустриальной — около 113 млн рублей.

Фотографии пресс-службы Администрации Псковской области