Будьте внимательны и осторожны !

19 апреля 2017

Государственный комитет по транспорту обращается к гражданам в принятии участия в деле предупреждения и пресечения террористических актов и иных противоправных действий.

Уважаемые граждане, проявите бдительность и гражданскую ответственность, не оставляйте без внимания брошенные без присмотра автомашины, свертки, сумки, пакеты, иные вещи и предметы, вызывающие подозрение.

Ни в коем случае не предпринимайте попыток открывать вышеуказанные предметы или переносить их в другое место – это может быть опасно.

Бывая в общественных местах и местах массового пребывания людей, соблюдайте бдительность, осторожность и предусмотрительность. Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей. Паркуйте автотранспорт в специально отведенных местах. Не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих. Выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения мероприятия.

Обо всех подозрительных предметах и лицах немедленно сообщайте в правоохранительные органы или по телефонам экстренных вызовов дежурных служб:

Единый экстренный канал помощи - 102/112  (для любых операторов мобильной связи)

"Телефоны доверия"

УМВД России по Псковской области: 8 (8112) 592233

УМВД России по г. Пскову: 8 (8112) 592276

УГИБДД УМВД по Псковской области: 8 (8112) 534444

УФМС России по Псковской области: 8 (8112) 698415

Телефонная линия "Ребенок в опасности" – 8 (911) 3622778

Только своевременное обращение в компетентные органы поможет предпринять должные меры и не допустить трагических последствий.