Осуществлена поставка судна на воздушной подушке СЛАВИР - 9

16 мая 2017

В рамках реализации мероприятия Государственной программы Псковской области «Развитие транспортной системы на 2014 - 2020 годы», направленного на обеспечение транспортной доступности находящихся на островах Псковского озера населенных пунктов Печорского и Псковского районов, осуществлена поставка судна на воздушной подушке СЛАВИР - 9. Приобретение судна необходимо для организации перевозок пассажиров, а также доставки продуктов питания и предметов первой необходимости.

Также использование амфибийного судна на воздушной подушке позволит обеспечить круглогодичную транспортную доступность населенных пунктов, расположенных на островах Псковского озера, в том числе в межнавигационный период.

Судно на воздушной подушке СЛАВИР - 9 оснащено двигателем Subaru EZ-36 мощностью 240 л.с. Пассажировместимость судна составляет 12 человек, грузоподъемность 1000 кг.