Ограничение движения в связи с введением карантина по африканской чуме свиней (АЧС)

24 июля 2017

С 22 июня в Псковском районе введено ограничение движения в связи с введением карантина по африканской чуме свиней (АЧС). Соответствующий Указ о реализации комплекса карантинных мероприятий по предупреждению и ликвидации вируса АЧС подписал в субботу, 22 июля, и.п. Губернатора Псковской области Максим Жаворонков.
На двух автомобильных дорогах общего пользования регионального значения установлены заградительные посты с дезбарьерами:
а/д Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Куземкино – Краколье в н.п. Великое Поле и в н.п. Знаменка;
а/д Середка - Мельницы - Гридино перед н.п. Мельницы.

Также введено временное ограничение движения транспортных средств по автомобильной дороге Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Куземкино-Краколье в Псковском и Гдовском районах путем установки соответствующих дорожных знаков: 3.2 «Движение запрещено» со знаком дополнительной информации, 8.4.1 «Вид транспортного средства».
Объезд данного участка определен по маршруту Псков-Луга-Толмачево-Осьмино-Старополье-Сланцы-Гдов в прямом и обратном направлении.

Приказ № 186 от 31.07.2017