Заключены государственные контракты на выполнение работ по ремонту участков автомобильных дорог регионального значения Дедовичи-Дно-Костыжицы в Дедовичском районе и Порхов-Дно в Порховском районе

21 февраля 2018

21 февраля 2018 года заключены государственные контракты на выполнение работ по ремонту участков автомобильных дорог регионального значения Дедовичи-Дно-Костыжицы на участке км 0+000 - км 3+800 в Дедовичском районе и Порхов-Дно на участке км 9+893- км 14+503 в Порховском районе.

Протяженность участка ремонта автодороги Дедовичи-Дно-Костыжицы составляет 3,80 км. Сроки выполнения работ:  21.02.2018 - 31.08.2018. Подрядчик - ООО "ЛидерСтрой".
На участке ремонта будут выполнены работы:
 - фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия,
 - устройство нового асфальтобетонного покрытия с устройством ровиков уширения для доведения ширины проезжей части до нормативной,
 - укрепление обочин,
 - ремонт покрытия на съездах,
 - ремонт труб в количестве 4 штук.

Протяженность участка ремонта автодороги Порхов-Дно составляет 4,61 км. Сроки выполнения работ:  21.02.2018 - 31.08.2018. Подрядчик - ООО "ДорСтройСервис".
На участке ремонта будут выполнены работы:
 - фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия,
 - укрепление обочин,
 - ремонт покрытия на двух автобусных остановках с установкой металлического автопавильона,
 - ремонт покрытия на съездах,
 - ремонт труб в количестве 6 штук.

Гарантийный срок устранения Подрядчиками дефектов составляет:
верхний слой покрытия – 4 года;
укрепление обочин - 2 года;
искусственные сооружения:
-водопропускные трубы – 8 лет;
обустройство дороги:
-автопавильоны – 8 лет;
- бетонные бортовые камни – 2 года.