В области разработан план по освещению региональных автодорог

14 марта 2018

Государственным комитетом Псковской области по транспорту разработан План работ по устройству искусственного освещения на участках автодорог регионального значения в границах районных центров, проходящих вблизи общеобразовательных учреждений, на период до 2024 года. Указанный План ранее получил одобрение на состоявшемся 26.01.2018 заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством врио Губернатора области М.Ю.Ведерникова.

Реализация Плана позволит обеспечить безопасность дорожного движения не только для автотранспорта, но и создаст условия для комфортного передвижения пешеходам.

План сформирован в целях реализации планомерной и последовательной работы, направленной на устройство освещения в населенных пунктах с учетом категорийности автомобильных дорог, интенсивности движения транспортных средств, численности населения и наличия образовательных учреждений, что в свою очередь позволит существенно уменьшить негативные показатели детского травматизма.