Почтовые услуги в труднодоступные населённые пункты

10 апреля 2018

По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, на минувшей неделе, под руководством Государственного комитета Псковской области по транспорту состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Администрациями Псковского, Печорского районов и УФПС Псковской области – филиалом ФГУП «Почта России».

Данное соглашение устанавливает порядок взаимодействия для обеспечения услугами почтовой связи граждан, проживающих в труднодоступных местностях (в том числе о. им. Залита, деревни Теребище, Крупп, Киршино) в тех случаях, когда доставка сотрудников, имеющимися в распоряжении Псковского филиала «Почты России» средствами, невозможна.

Разработанный порядок позволит бесперебойно обеспечивать доступность почтовых услуг, доставку социальных выплат и пенсий в период действия ограничительных мер в труднодоступные населённые пункты.