Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего»

7 сентября 2018

В Санкт-Петербурге, 22-23 октября 2018 года, состоится XVII Общероссийском форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего».

Организаторы Форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации; Министерство экономического развития Российской Федерации; Правительство Санкт-Петербурга; Центр стратегических разработок; МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

В рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» на Форуме состоится Международная конференция «Внедрение инновационных «зеленых и здоровых» технических и технологических решений на автомобильном и городском пассажирском транспорте: глобальные тренды и возможности», целью которой является повышение профессионального уровня руководящих работников и специалистов в области организации дорожного движения, формирование необходимых стереотипов поведения у населения. Организаторами конференции выступают: Министерство транспорта Российской Федерации, ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта», МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Секретариат Общеевропейской программы по транспорту, окружающей среде и охране здоровья (ОПТОСОЗ).

Также в рамках Форума состоится Вручение международной награды Green Mobility Award за развитие устойчивых городских транспортных систем. Премия ежегодно присуждается городам, которые внедряют инновационные проекты и стратегии развития устойчивого транспорта, повышают мобильность для всех жителей, уменьшают выбросы парниковых газов и загрязняющих веществ в атмосферу, а также повышают безопасность и создают доступную среду для пешеходов и велосипедистов. Церемония откроется панельной дискуссией «Города в движении: как технологии и мировые тренды влияют на развитие экосистемы мобильности».

К участию в Форуме приглашены представители федеральных и региональных властей, местного самоуправления, бизнес-сообщества, инфраструктурных компаний, эксперты. Ожидаемое количество участников более 1000 чел.

На официальном сайте Форума www.forurristrategov.ru открыта регистрация участников и размещена подробная информация о Форуме. Контактная информация: Тел. (812) 363-12-60 - колл-центр Форума.