В России началась первая интернет-перепись населения

1 октября 2018

С 1 по 31 октября 2018 года на территории Российской Федерации будет проведена Пробная, перепись населения. Благодаря применению новейших технологий впервые в российской истории пробная перепись, охватит не только отдельные регионы, но и всю страну. Девиз кампании - «Касается всех, касается каждого!» - в полной мере отражает беспрецедентный масштаб мероприятия.

Пробная перепись пройдет в два этапа, Первый этап (всероссийский) -продлится с 1 по 10 октября. Второй этап (локальный) пройдет с 16 по 31 октябри в 9 субъектах Российской Федерации: Москве, Санкт-Петербурге, Новгородской области (г. Великий Новгород), республиках Кабардино-Балкария и Саха (Якутия), Камчатском крае, Красноярском крае, Иркутской и Сахалинской областях. К ним придут переписчики.

Псковская область в число регионов пробной переписи не вошла, но любой житель области может поучаствовать в общенациональном мероприятии - интернет-переписи, .заполнив электронные переписные листы на Едином портале государственных услуг Gosuslugi.ru, Для получения услуги переписи населения через сеть Интернет респонденту необходимо иметь подтвержденную запись в Единой системе идентификаций и аутентификации на Едином портале государственных услуг.