Рабочая встреча по вопросу формирования и реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

22 января 2019

22 января 2019 года в Комитете Псковской области по транспорту и дорожному хозяйству состоялась рабочая встреча с представителями УГИБДД по Псковской области и представителями общественного движения «Убитые дороги» по вопросу формирования и реализации регионального проекта, направленного на приведение в нормативное состояние автодорог регионального и местного значения.

Особое внимание участники совещания обратили на необходимость комплексного подхода в организации безопасности дорожного движения (устройство освещения, дублирующих дорожных знаков, светофорных объектов на «сложных» перекрестках и т.д.).

Кроме того, была достигнута договоренность об использовании информационных ресурсов общественного движения «Убитые дороги» в целях расширения практики формирования программы дорожных работ с учетом мнения общественности.