Рабочая встреча по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

12 марта 2019

В Комитете по транспорту и дорожному хозяйству состоялось совещание с представителями муниципалитетов, входящих в состав Псковской городской агломерации, по вопросу реализации в 2019 году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году в областном центре планируется привести в нормативное состояние 4,115 км улиц - выполнить реконструкцию участков улиц Индустриальной и Яна Фабрициуса, а также выполнить ремонт участков улиц Железнодорожной, Рельсовой, Льва Толстого и Паровозный проезд на сумму 336,0 млн. рублей. В Печорском районе будут отремонтированы 2,71 км улично-дорожной сети г. Печоры: улицы Новые Бутырки, Кузнечная, Школьная на сумму 29,5 млн. рублей.В Островском районе планируется в 2019 году отремонтировать 3,6 км улично-дорожной сети г. Острова - улицы Матвея Егорова, Меркурьева, Карла Маркса, В.Сергеева, Комсомольская на сумму 29,3 млн. рублей. В Палкинском районе будут приведены в нормативное состояние 3,605 км автодорог местного значения - д. Вернявино с а/д М-20 «Санкт-Петербург - Пустошка - Невель до границы с республикой Беларусь» и Бобьяково — Любять км 0+000 - км 3+000 на сумму 15,6 млн. рублей. В Псковском районе ремонту подлежат 5,4 км автодорог местного значения - в д. Родина (от базы Псковэнерго) - г. Псков, Центральный проезд в д. Опочицы, автодорога Наволок – Дворец, улица Мелиораторов в д. Подосье на сумму 37,5 млн. рублей.

В настоящее время в Островском, Палкинском и Печорском районах завершаются работы по подготовке соответствующей аукционной документации. При этом Псковский район, а также  город Псков уже объявили аукционы на ряд объектов ремонта.

По итогам совещания и.о. председателя комитета Борис Елкин поставил задачу ускорить работу по подготовке документации для проведения процедур по выбору подрядчика на выполнения дорожных работ.