Жители Пскова смогут оплачивать проезд бесконтактными банковскими картами

13 апреля 2019

12 апреля, в День авиации и космонавтики, в Пскове стартовал проект по обеспечению бесконтактной оплаты проезда общественного транспорта на городском маршруте №11. Теперь жители города смогут оплачивать проезд «в одно касание» - с помощью банковских карт, смартфонов через приложения Samsung Pay и Apple Pay и Google Pay, и иных мобильных устройств с поддержкой сервисов мобильных платежей.

Проверили работу новой системы оплаты проезда председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин, и.о. генерального директора ГППО Псковпассажиравтотранс Николай Киянец и управляющий Псковским отделением Сбербанка Анна Тарасенко.

Возможность оплачивать проезд бесконтактными банковскими картами появилась в Пскове благодаря проекту по развитию технологий оплаты в транспортной инфраструктуре, реализуемому при участии ЗАО «Золотая Корона» - компании-разработчика технологии бесконтактного приема платежей в общественном транспорте в одно касание и ПАО Сбербанк.