Региональные программы по безопасности дорожного движения

В рамках дорожного фонда области на 2016 год предусмотрены следующие мероприятия по повышению безопасности дорожного движения:

1. Разработка проектной документации по устройству недостающих остановочных и посадочных площадок и автопавильонов на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Псковском, Палкинском, Печорском, Порховском, Себежском, Локнянском и Великолукском районах Псковской области, срок окончания работ по контракту 26.03.2016,  сумма контракта 5 150 млн. руб.

2. Разработка проектной документации по устройству тротуаров на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения «Шимск – Старая Русса – Локня – Великие Луки» в Локнянском районе, «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель» в Усвятском районе, «Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье» в Гдовском районе Псковской области, срок окончания работ по контракту 26.03.2016,  сумма контракта 1 310 млн. руб.

В Псковской области реализуется подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения в Псковской области на 2014-2020 годы» Государственной программы Псковской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Псковской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации Псковской области от 28.10.2013 № 503, целью подпрограммы является сокращение смертности от дорожно-транспортных происшествий к 2020 году на 25 процентов по сравнению с 2010 годом. Основными мероприятиями подпрограммы являются:

1. Оснащение улично-дорожной сети стационарными комплексами фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения (превышение установленной скорости движения) - объем финансирования на 2016 год составляет 23 005 тыс. рублей.

2. Направление заказными почтовыми отправлениями лицам, в отношении которых возбуждены дела об административных правонарушениях в области дорожного движения, копий постановлений по делам об административных  правонарушениях, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи - объем финансирования на 2016 год составляет 1 407 тыс. рублей.

3. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - объем финансирования на 2016 год составляет 500 тыс. рублей.

Более подробно ознакомиться с программой можно перейдя по ссылке.